• -webkit-: браузеры Chrome, Safari, Opera;
  • -moz-: браузер Mozilla Firefox;
  • -ms-: браузер Internet Explorer.

Если перед названием свойства стоит некоторый префикс, то это означает, что данное свойство реализовано и будет применяться исключительно в указанном браузере. Все остальные браузеры данное свойство будут игнорировать, т.к. для них данный префикс неизвестен.

Рассмотрим в качестве примера следующий код:

* {
    -webkit-box-sizing: border-box;
       -moz-box-sizing: border-box;
            box-sizing: border-box;
}

Данный код применяет свойства CSS, которые изменяют алгоритм расчёта ширины и высоты для всех элементов веб-страницы. Первое CSS свойство -webkit-box-sizing со значением border-box предназначено для браузеров, использующих движок webkit (Safari) или blink (Chrome, Opera, Яндекс.Браузер). Второе CSS свойство -moz-box-sizing со значением border-box предназначено для браузеров, использующих движок Gecko (Mozilla Firefox). Последнее CSS свойство предназначено для браузеров, в которых это свойство уже протестировано и внедрено в соответствии со стандартом.

При использовании префиксов для свойств CSS, необходимо помнить, что их следует располагать до свойства CSS без префикса. Почему это так важно? Это важно потому, что если когда-то в браузере будет реализовано оригинальное свойство (без префикса), то будет использоваться именно оно (т.к. оно располагается последним), а не его экспериментальная версия.